Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

22 сентября - «Единый день безопасности»

22 сентября 2022 года пройдет

«Единый день безопасности»

 

Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь в четверг четвертой недели сентября ежегодно в формате одного дня будет проходить акция «Единый день безопасности». В этом году днем безопасности станет 22 сентября.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления, МЧС и иные субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключатся общественные объединения, средства массовой информации, заинтересованные организации.

Ежегодная акция проводится с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

В этот день пройдет множество обучающих профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС. Информационные материалы к Единому дню безопасности будут широко транслироваться в СМИ, на интернет-ресурсах и в местах массового пребывания людей.