Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

ЗЛЖ

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЮТ ВРЕДНЫЕ И ОПАСНЫЕ ПРИВЫЧКИ?

Сейчас уже почти все люди знают, что им грозит от вредных привычек. Но при этом всегда находятся те, у кого они возникают. Почему это происходит?

Некоторые от нечего делать решают испытать новые ощущения. Другие хотят улучшить свое плохое настроение. Третьи думают, что алкоголь и наркотики помогут им забыть свое горе. Четвертым кажется, что они станут более сильными, смелыми, интересными. Да мало ли какие еще причины можно придумать!

Главное, что вредные привычки быстренько хватают всех подвернувшихся в свои сети, а сети у них ох какие прочные!

Поэтому лучший способ избежать вредных привычек:

■     не начинать курить;

■     не пробовать спиртное и наркотики;

■     найти себе занятие по душе, не скучать, не быть злым и жадным, никогда и ничего ни бояться, побольше узнавать мир и других людей.

Подумайте, какие преимущества вы можете приобрести, если не будете курить. Вам не придется мучиться, что негде купить сигарет, а вы свои забыли дома. Ваша жизнь будет длиннее на 10 – 20 лет. И это будут годы без одышки, сердечных болей и неврозов. Вы будете выглядеть лучше. Ваши любимые не будут задыхаться в табачном дыму.

Подумайте о сотне других способов провести свое свободное время, украсить свою жизнь. Разве не прекрасно выпить чашечку кофе, потанцевать, заняться спортом или просто выехать на природу.

Кстати, этому могут помочь и деньги, которые выбрасываются у вас потому, что нужно приобретать «дурное зелье», табак, спиртное. Потратьте эти деньги с пользой.

Европейская неделя иммунизации

разгарнуць » / « згарнуць

О работе нового информационного ресурса POMOGUT.BY

разгарнуць » / « згарнуць

Наш выбор - прививка против гриппа

разгарнуць » / « згарнуць

Профилактика ВИЧ-инфекции

разгарнуць » / « згарнуць

Профилактика нарушения зрения

Люди с отличным зрением сегодня большая редкость. Причем если раньше такие проблемы проявлялись лишь у представителей старшего поколения, сейчас разнообразные патологии зрения все чаще обнаруживают у детей.разгарнуць » / « згарнуць

Профилактика плоскостопия. Упражнения при плоскостопии

разгарнуць » / « згарнуць

Профилактика нарушений осанки

разгарнуць » / « згарнуць

Факты об алкоголе, заставляющие задуматься

разгарнуць » / « згарнуць

Неудобная правда о курении

разгарнуць » / « згарнуць