Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Направления работы

Основные направления работы музея

   К основным направлениям деятельности историко-краеведческого музея ГУО «Междулесская СШ» Березовского района относятся фондовая, экспозиционная и культурно-образовательная деятельность.

   Фондовая работа в музея включает комплектование, учёт, хранение и изучение объектов наследия.

   Комплектование- процесс выявления в среде бытования предметов музейного значения и их сбора для пополнения музейного собрания.

   Учет музейных фондов обеспечивает юридическую охрану музейных предметов и закрепление предмета за музеем и оформление его принадлежности к основному фонду.

   Экспозиционная деятельность - одно из основных направлений деятельности музея; является основой музейной коммуникации и базой для реализации культурно-образовательной деятельности музея.

   Музейная экспозиция объединяет музейные предметы на основе единого концептуального замысла, критерием отбора музейных предметов для экспозиции из музейного собрания являются коммуникативные свойства музейного предмета - информативность, экспрессивность.

   Культурно-образовательная деятельность - одно из основных направлений деятельности музея, способствующее развитию творческого потенциала человека, формированию его ценностных ориентаций.

   Формы культурно-образовательной деятельности в музее: экскурсии и лекции, экскурсии-беседы, экскурсии-уроки и др.