Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Цель и задачи

Цель:

создание условий для формирования и развития идейно-устойчивой, нравственной и физически здоровой личности, востребованной в современном обществе, через тесное сотрудничество школы, семьи, социума.

Задачи:

  1. Формировать у учащихся культуру здорового образа жизни на основе совершенствования нравственного и физического здоровья, расширения правовых знаний;
  2. Развивать ученическое самоуправление, способствующее повышению ответственности обучающихся, организации их быта и досуга, самодисциплины, национального самопознания и уважительного отношения к культуре и традициям государства.
  3. Содействовать формированию у учащихся ценностных ориентаций, определяющих выбор социально приемлемого поведения, умений и навыков самообслуживания, потребности трудиться, приобщать учащихся к социально значимой деятельности для осмысления выбора профессии.
  4. Организовать эффективное сотрудничество школы и семьи в вопросах воспитания и обучения учащихся через укрепление школьных традиций, привлечение родителей к участию в мероприятиях шестого школьного дня.